বচ্চনকে ‘স্বার্থপর’ আখ্যা দিলেন আরশাদ! বলিউডে নামিয়ে মুখ ফিরিয়ে নিয়েছিলেন বলিউড শাহেনশা

বলিউডের এক অতি স্বনামধন্য অভিনেতা ‘আরশাদ ওয়ারসি(Arshad Warsi)। ‘মুন্নাভাই’ সিনেমার পর সার্কিট নামক চরিত্র থেকে ব্যাপক জনপ্রিয়তা কুড়িয়েছিলেন তিনি। তবে এরপরও তার থেকে মুখ ফিরিয়ে নিতেন অনেকে। এমনকি অমিতাভ বচ্চনের ওপরেও নিজের ক্ষোভ উগড়ে দিলেন অভিনেতা।
বলিউডের ‘গডফাদার’ বলে অনেকেই অমিতাভ বচ্চনকে আখ্যা দেয় কিন্তু আরশাদ সেই দলে নয়। অভিনয় জীবন শুরুতেই অমিতাভ ছিলেন তার সবকিছু। তবে শেষের দিকে তিনি নাকি মুখ ফিরিয়ে নিয়েছিলেন। ‘মুন্নাভাই এমবিবিএস’ সিনেমায় সার্কিট চরিত্র এবং কিংবা ‘জলি এলএলবি’তে বিচারকের চরিত্র; সবকিছুতেই জনপ্রিয়তার থাকা সত্ত্বেও তার ক্ষোভ ছিল চূড়ান্ত।
তবে শুধু অভিনয় নয়, তিনি কোরিওগ্রাফার এবং পরিচালক হিসেবেও কাজ করেছিলেন। তার কথা অনুযায়ী, বলিউডে এখন অভিনয় দক্ষতার প্রমাণ দেওয়াটাই সবথেকে কম হয়ে দাঁড়িয়েছে। মুন্নাভাই ছবির পরে আর কোনো ছবির অফারই তিনি পাচ্ছিলেন না। তখন তিনি ভাবতেন, হয়তো লোকজন তার কাজ পছন্দ করছে না।
অভিনেতা জানিয়েছেন, অমিতাভ বচ্চনের সংস্থা ‘এবিসিএল’ই তাকে অভিনয় জগতে এনেছিলো। তবে পরবর্তী সময়ে তারাই তাকে ছেড়ে চলে যায়। পরবর্তীকালে অমিতাভকে তাই গডফাদার বলতে বাঁধতো তার! এমনকি তার কথা অনুযায়ী, অভিনয় জগতে তার অস্তিত্ব তিনি নিজেই ধরে রেখেছেন।